Время покажет. Выпуск от 02.05.2022

Эфир программы от 02 мая 2022 года

Время покажет. Выпуск от 02.05.2022 фотоСнимаем маски!
Сейчас жители многих стран требуют того, чтобы были сняты полностью ковидные ограничения. Напомним, что в прошлом месяце во многих европейских странах было разрешено открытие всех кинотеатров, торговых центров, а также власти страны выступили за то, что могут проводиться массовые мероприятия. Вот только минус заключается в том, что граждане должны ходить в масках, а также им не разрешается покидать страну без вакцины. В результате этого прошла волна антиковидных митингов. В общей сложности осуществилось 17 манифестаций, причем есть вероятность, что их будет больше.

В своем интервью бывший вице-председатель Парижа Флориан Филиппо отметил, что властям нужно прислушаться к народу. Все дело в том, что он также посетил один из митингов и видел, какое настроение у граждан. Каждый из них держал в руках плакаты, на которых было написано «равенство и свобода». К сожалению, подобные акции не прошли и без задержаний. Связано это было с тем, что некоторые люди оказывали негативное воздействие на жандармов и журналистов. А ведь если вспомнить, то буквально недавно президент Франции заявил о том, что граждане, которые не вакцинировались, не смогут покидать пределы страны. Эмманюэль Макрон аргументировал это тем, что в Китае нашли новый вирус, поэтому есть вероятность повторного заражения. И чтобы история не повторилась, как в 2020 году, то лучше предотвратить ее заранее.

Так же все граждане, которые прилетели во Францию, должны сдать ПЦР-тест и показать сертификат о вакцинации. Сегодня в студии программы мы поговорим о том, как люди с российскими прививками будут пересекать границу, ведь некоторые страны отказываются их признавать. И готова ли Франции пойти навстречу своим гражданам? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *