Время покажет. Выпуск от 02.06.2022

Эфир программы от 02 июня 2022 года

Время покажет. Выпуск от 02.06.2022 фотоДжо Байден не готов отказываться от Украины
На пресс-конференции Джо Байден заявил о том, что не бросит Украину в беде, поэтому в скором времени туда будут доставлены современные ракетные системы. По его словам, они обладают большей точностью поражения, поэтому помогут в военной операции с Россией. Однако важно отметить, что Америка запрещает Украине наносить удары данными ракетами за пределами своей страны, так как это может нанести существенный ущерб. Если же это все-таки произойдет, то начнется эскалация войны. А ведь Америке не очень-то и хочется до этого все доводить.

Как только статья была опубликована, то представитель администрации президента отметил, что ракетные системы имеют дальность стрельбы около 85 километров. Однако кто именно это сказал неизвестно, поскольку представитель предпочел остаться анонимным. Конечно же, это сильно настораживает, так как до сих пор не ясно, сколько всего установок доставят в Киев. Примечательно то, что боеприпасы, рассчитанные на дальнюю стрельбу, пока что не будут поставляться. Америка уверена, что только так сможет обезопасить себя.

Эксперты в студии программы отметили, что новая ракета Америки пока что превосходит российский «Смерч». Все дело в том, что система может поразить цель лишь на расстоянии до 75 километров. Когда же Байден заканчивал свое выступление, то он акцентировал внимание на том, что у него нет цели — начинать военные действия между НАТО и Россией. Помимо этого он не намерен общаться с властями Киева на тему того, чтобы они наносили удары по России, чтобы как можно скорее завершить войну. «Мне кажется, что это конфликт двух государств, в котором мы только может сохранять нейтралитет и по возможности помогать слабым», — добавил Байден.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *