Время покажет. Выпуск от 02.07.2020

Эфир программы от 02 июля 2020 года

Время покажет. Выпуск от 02.07.2020 фотоИтоги общероссийского голосования
Вчера вечером завершилось общероссийское голосование, связанное с поправками в Конституцию. Хочется отметить, что в Калининградской области избирательные участки закрылись в восемь часов вечера. Работники говорят о том, что было много неравнодушных граждан, которые хотели проголосовать, а также некоторые интересовались по поводу того, когда же все вступит в силу. Отметим, что недавно голосование завершилось в Сибирском федеральном округе, на Урале, Дальнем востоке, в Поволжье. По последним данным явка по всей стране составила около 70%. Что же касается результатов, то опубликуют их в течение нескольких дней.

Кстати говоря, в Нижнем Новгороде и Москве проходило дистанционное электронное голосование. За поправки в столице выступило около 63%, против — 37%. В Нижнем Новгороде поправки поддержало 60% граждан, остальные же выступили против.

Как запад отреагировал на голосование по поправкам в Конституцию России?
Когда же западные страны узнали о том, что вносятся изменения в Конституцию, то стали говорить, что государство носит агрессивный характер. Причем это очень похоже на то, что Россия вмешивается во внутренние дела. Стоит отметить, что за несколько дней до голосования Владимир Путин предложил новый законопроект в Конституцию России. Для того чтобы реализовать предложения, связанные с верховенством Конституции РФ на территории государства нужно в обязательном порядке дополнить 79 статью, гласящую о том, что «решения межгосударственных органов, которые были приняты на основании всех международных договоров России и, если они противоречат Конституции, то не подлежат исполнению на территории государства». Сегодня в студии программы эксперты попробуют понять, рационально ли принятие данных поправок, поскольку есть пару политиков, которые с этим совсем не согласны. Ну что же, давайте разбираться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *