Время покажет. Выпуск от 02.08.2019

Эфир программы от 2 августа 2019 года

время покажет фотоЛесные пожары
Сегодня в программе Екатерина Стриженова поздравила всех десантников с днем ВДВ, а также поздравила и коллегу Артема Шейнина, который в настоящее время находится в отпуске, но обязательно празднует. Помимо этого, ведущие сообщили о том, что по мнению метеорологов, погода, которая сейчас установилась в России, больше подходит для конца сентября, нежели для начала августа.

Многие привыкли романтизировать, что у природы нет плохой погоды. На самом деле, то что сейчас происходит в России сложно так описать. Где-то жестокие паводки, наводнения, лесные пожары. В Иркутской области, в Якутии, Бурятии был объявлен режим чрезвычайного положения в связи с лесными пожарами.

Площадь пожаров достигла ужасающей отметки. Роскосмос прислал снимки со спутника и по ним видно, что дым от пожара доходит даже до Америки. Очаг воспламенения достиг трех миллионов гектар. К тушению пожара присоединилось министерство обороны.

Екатерина Стриженова поделилась, что третьего августа отмечается международный день арбуза. С завтрашнего дня открываются официальные его продажи на ярмарках. Анатолий Кузичев хотел бы также позитивно относиться к этому празднику, только если бы не было зафиксировано огромное количество случаев отравления этой ягодой.

Конечно же, арбуз необходимо научиться правильно выбирать. Для этого в студию была приглашена эксперт, и ей было предоставлено три экспоната — один куплен на рынке, другой в магазине.

Отставка Андрея Богдана
Сегодня в программе Анатолий Кузичев рассказал, что глава офиса президента Украины подал в отставку, о чем писали украинские газеты. Чиновник проработал около двух месяцев, после чего написал заявление о том, что подает в отставку. Одной из теорий стало то, что Дональду Трампу не понравился этот чиновник, и он сообщил, что работать с ним не будет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *