Время покажет. Выпуск от 02.09.2021

Эфир программы от 02 сентября 2021 года

Время покажет. Выпуск от 02.09.2021 фотоКомары накрыли Таганрог
Нашествие зеленых комаров произошло вчера вечером в Таганроге и около залива. Сейчас в сети можно найти большое количество фотографий, на которых видно, что комаров действительно очень много, причем в некоторых местах их даже покалено. Однако сотрудник кафедры зоологии Алексей Тихонов отметил, что такое «нашествие» происходит каждый год. Причем бывает оно локальным, поэтому далеко не все замечают.

Данное является можно считать нормой, поскольку в один момент все комары синхронно начинают выходить из своих куколок, поэтому и кажется, что их очень много в одном месте. Но можно вздохнуть с облегчением, поскольку данные камеры не опасны для человека. Сейчас мы можем наблюдать за тем, как осуществляется вылупление куколок. «Это очень интересный процесс, поскольку комары будут жить несколько дней в одном месте, пока не отложат свои яйца. После этого они улетают», — добавил Тихонов. Кстати говоря, что же касается залива, то там размножение длится до осени, поскольку погода теплая и способствует этому. Эксперты в студии программы отметили, что в этом году побережье залива очень пострадала от нашествия божьих коровок, которые быстро размножались в условиях жаркой погоды.

Лесные пожары в Калифорнии
Вот уже несколько дней все бурно обсуждают лесные пожары, которые вновь начались в Калифорнии. На сегодняшний день вся площадь горения составляет около 3 тысяч квадратных метров. Эвакуировано было 100 тысяч человек, чьи дома находились неподалёку от леса и могли пострадать от пожара. Сейчас же люди проживают в специальных хостелах, где соблюдаются все коронавирусные меры. Каждый день им измеряют температуру и дезинфицируют помещения, поэтому люди находятся в полной безопасности. Но, что, тем временем происходит в Испании? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *