Время покажет. Выпуск от 02.12.2019

Эфир программы от 02 декабря 2019 года

Время покажет. Выпуск от 02.12.2019 фото
Крупное ДТП с участием рейсового автобуса

Вчера вечером в Забайкалье туристический автобус вылетел с моста и упал в замершую реку. На данный момент известно, что погибло 19 человек вместе с водителем. Люди, которым удалось выжить, находятся в больнице с большим количеством переломов и травм. Медики сообщили, что состояние двух пациентов крайне тяжелое. По предварительным данным причиной ДТП является лопнувшее колесо.

Хочется отметить, что автобус вылетел в реку Куэнга, расположенную неподалёку от одноименной станции. Ехал он из Сретенска в Читу. В автобусе было 45 пассажиров и водитель. Известно, что сейчас возбуждено уголовное дело по ч 3 см. 238 УК РФ. Эксперты в студии программы рассказали о том, что в ходе расследования им удалось узнать, кому принадлежит автобус. Оказывается, что отвечает за него индивидуальный предприниматель, занимающийся туристическими перевозками. На рынке он появился относительно недавно.

В Интернете можно найти множество фотографий и видео с места трагедии. На них четко видно, как перевернулся автобус и на какую сторону произошел удар. Минздрав Забайкальского края заявил о том, что около десяти человек получили серьёзные травмы. На месте аварии вчера вечером работало шесть бригад скорой помощи, а буквально через полчаса прилетел вертолет из регионального центра.

В составе бригады присутствовали — нейрохирург, хирург, анестезиолог, операционные сестры и анестезисты. Также приехал и травматолог. Известно, что сегодня в Забайкалье прилетит замминистра по организации медицинской помощи Юлия Зверочкина. Сегодня эксперты в студии программы поговорят о том, кто же должен понести наказание? Бесплатно ли будет оказываться медицинская помощь? И что думают ведущие по этому поводу? Это и многое другое узнаем прямо сейчас, смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *