Время покажет. Выпуск от 02.12.2021

Эфир программы от 02 декабря 2021 года

Время покажет. Выпуск от 02.12.2021 фотоСанкционная риторика Америки
В ноябре этого года фондовый рынок России, к сожалению, был под давлением ряда факторов, но самой главной оказалась санкционная риторика между Москвой и Западом. Как утверждает Байден, то на сегодняшний день санкций «недостаточно». Вполне вероятно, что Америка может усилить давление на РФ. Но в чем это будет в дальнейшем выражаться? Неужели нас ждут новые санкции?

Как утверждает политолог Павел Салина, то Америка выжидает старта транзита политической системы в России. После того как это произойдёт, то США уже может достать «козыри» и показать свое истинное лице. Вот только что именно это будет – зависит от самой ситуации. Как предполагают эксперты, то особую роль может сыграть не силовая часть элиты России. Напомним, что про санкции уже говорили очень давно, причем сейчас это больше демонстрирует, что Америка чувствует свое превосходство. Вот только российская элита держится очень хорошо, невзирая на риторические интервенции. Ведущие в студии программы отметили, что каждый новый пакет санкций создает конфликтную атмосферу.

Что же касается Ольги Беленькой, то она уверяет, что политика Байдена до сих пор очень осторожная и продуманная. Президент Америки, как правило, отдает предпочтение только тем санкциям, которые выбирает Конгресс. Многие обратили внимание на то, что Байден затрагивает исключительно те сферы, в которых присутствует определенного рода соперничество. Вполне вероятно, что это нужно для сохранения безопасности и интересов страны.

Эксперты в студии программы отметили, что санкционная риторика является уже привычным форматом по отношению к Российской Федерации. Вот только использовать реальные механизмы давления Америка пока что не готова, поскольку понимает, что издержки могут быть большие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *