Время покажет. Выпуск от 03.02.2020

Эфир программы от 03 февраля 2020 года

Время покажет. Выпуск от 03.02.2020 фотоНовая Конституция
Патриарх Московский заявил о том, что нужно внести в Конституцию России упоминание о боге. Аргументировал он это тем, что уже некоторые фрагменты присутствуют в российском гимне. Поддержал эту идею и глава РПЦ. В своем интервью он рассказал о том, что вера – это возвышенная идея, «которая является залогом нравственности не только личной, но и политической». Он призвал всех содействовать тому, чтобы она находилась в Конституции. Но что думают эксперты по этому поводу?

Тартуский мирный договор
Больше ста лет назад Эстония и Россия заключили Тартуский мирный договор. После подписания всех документов, Эстония получила 20% исконно российских земель, расположенных на севере. Но после того как Эстония вошла в состав СССР, то данные земли были возвращены. На сегодняшний день эстонские политики требуют того, чтобы Эстонии была передана Ленинградская и Псковская области. Причем ссылаются они на Тартуский договор. Вот уже больше месяца Россия пытается доказать, что договор утратил свою силу, но эстонцы уверены в обратном.

Эпидемия нового масштаба
Сегодня днем Минобороны РФ начал эвакуацию всех граждан России, которые находятся на территории Китая. Рано утром туда вылетело пять военных самолетов, на борту которых находились медики и вирусологи. Напомним, что с Китаем было полностью приостановлено пассажирское железнодорожное общение. Такие экстренные меры были приняты из-за быстрого распространения коронавируса. Началось все в китайской провинции Ухань. Сейчас эта трагедия имеет международное значение. Известно, что около 18 тысяч человек заражены этим вирусом и около 500 уже умерло. Самая первая смерть была зафиксирована в Филиппинах. Вирус уже добрался до Таиланда, Азии, Японии, Южной Кореи. Известно, что власти Китая выделили на борьбу с вирусом больше трех миллиардов долларов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *