Время покажет. Выпуск от 03.03.2022

Эфир программы от 03 марта 2022 года

Время покажет. Выпуск от 03.03.2022 фотоКто отравил школьников?
Вот уже несколько дней все очень бурно обсуждают историю, которая произошла в Красноярске. Все дело в том, что после школьного обеда ученикам стало очень плохо и учителя вынуждены были вызвать скорую помощь. Такая история приключилась в 30 школах. У 200 человек было диагностировано отравление. Когда же сотрудники правоохранительных органов начали расследование, то выяснили, что все школьники кушали салат из овощей, которые были привезены с одного и того же предприятия. Тогда не осталось никаких сомнений, что повлияло на массовое отравление.

Когда же следователи приехали в цеха, то были в шоке от увиденного. Все дело в том, что большая часть продуктов хранилась неправильно. Кроме того, овощи не проходили никакую термическую обработку, причем даже не известно, откуда они появились на полках, так как никаких документов у директора не было. На данный момент всех людей, отвечающих за питание детей, временно отстранили от работы. Эксперты в студии программы отметили, что они так же заинтересовались этой историей и отправили своего журналиста в Красноярск. Нам показали видео со складов, где четко видно, что овощи валяются на полу, а также по ним бегают различные мошки.

В связи с тем, что не проводились лабораторные исследования, то предприятия вынуждены были закрыть. Школы разорвали с ними контракт и сейчас находятся в поиске новых поставщиков. Вот только власти страны отмечают, что прежде чем поставлять продукцию в школы, предпринимателям придется пройти серьезный осмотр и сдать всю продукцию в лабораторию. Нужно сказать, что данный случай вопиющий, поскольку трое детей находятся в крайне тяжелом состоянии. Сейчас же врачи борются за их жизнь, а вот следственный комитет уже возбудил уголовное дело.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *