Время покажет. Выпуск от 03.06.2019

Эфир программы от 3 июня 2019 года

время покажет фотоДефицит специалистов в России
Сегодня в студии Екатерина Стриженова начала передачу с плохой новости. Ведущая рассказала, что в стране никак не могут исправить проблему дефицита работников в наиболее важнейших сферах. Росстат опубликовал цифры, а также наименование профессий, дефицит в которых необходимо восполнить. В основном, это коснулось – медицинских специалистов высокого уровня, медицинских специалистов среднего уровня, специалистов в сфере образования высшего уровня. Всего 723 000 мест этих профессий пустует.

По мнению Марины Караваевой, одной из основных проблем дефицита является низкая заработная плата для данных специалистов. Также, эксперт считает, что большинство людей забыло, что представляет собой понятие заработная плата. Для этих специалистов, финансирование не покрывает уровня напряженности, сложности.

Екатерину Стриженову удивляет, что несмотря на то, что в медицинские ВУЗы поступить очень сложно, в итоге врачей не хватает в большей степени. Эксперты отметили, что в настоящее время правительство пытается решить данную проблему.

Анатолий Кузичев попросил слабонервных увести от экранов. В студии был показан ролик, который прогнозирует в 2022 году Украино-румынскую войну. В ролике сообщается, что в 2022 году Румыния собирается оккупировать некоторые области на Украине. Автор видеоролика скрыт, но весь ужас этого видео состоит в том, что в нем указаны и даты.

Один из известных медиаэкспертов Украины по поводу данного ролика выразился так, что украинские силовики сами делают так, чтобы над ними посмеивались. Анатолий Матиос – главный военный прокурор Украины в связи с данной информацией собрал экстренное совещание, с участием главных силовиков Украины, а также с привлечением президента.
По мнению Максима Юсина, Украине переживать не стоит, а в случае чего, страна может обратиться за помощью к братским народам.

5 лет войны
По словам Артема Шейнина, сегодня и за выходные обозначилось множество событий, которые важны и для России и для Украины. Уже известно, кто будет представителем Украины на Минских переговорах. Помимо этого, ведущий напомнил, что вчерашний день был очень важен для Украины, так как именно второго июня пять лет назад началась гражданская война.

Андрей Метлев поделился мнением о том, что события того времени уже не относятся к настоящему времени. Ведущий уверен, что Минские переговоры не дадут результата, так как власть Украины не готовы думать правдиво.

О Дональде Трампе
Президент США, находясь с визитом в Великобритании, в своих социальных сетях дал оценку мэру Лондона. По мнению президента, Садик Хан работает плохо во всех отношениях на своем посту, а также проявил глупую недоброжелательность по отношению к президенту США.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *