Время покажет. Выпуск от 03.06.2020

Эфир программы от 03 июня 2020 года

Время покажет. Выпуск от 03.06.2020 фотоПрава человека во время пандемии
Вчера вечером премьер – министр Михаил Мишустин заявил о том, что нужно проверить все принятые меры для борьбы с коронавирусом в соответствии с правовыми актами, которые могут повлиять на права и свободу граждан. Нужно исполнить данное поручение до конца этой недели. Однако многие уверены в том, что будут найдены определенные не состыковки, поскольку личная свобода граждан будет нарушена.

В студии программы эксперты также решили поговорить о том, как организована работа непродовольственных магазинов, торговых центров и супермаркетов. Хочется отметить, что во многих городах Европы рестораторы создали новые концепции. В связи с тем, что за столиком может находиться до четырех человек, то они решили не убирать все стулья из-за столов, а посадили туда мягкие игрушки. В Германии же за столами и за барными стойками сидят манекены в красивых платьях. Бизнесмены говорят о том, что это грамотная стратегия, поскольку можно сотрудничать еще с магазинами одежды, показывая их новые коллекции.

Большинство гостей уже заинтересовались данными нарядами и спрашивают координаты. В целом рестораторы экспериментируют и пока что довольно-таки удачно. Что же касается России, то разрешается на данный момент работать лишь летним террасам. Однако столики должны быть расположены в двух метрах друг от друга. Официанты должны подходить к людям в масках и перчатках. Обязательно при входе должен присутствовать антисептик. Однако ходят слухи о том, что если все будет открываться так стремительно, то к началу осени может быть вторая волна коронавирусной инфекции. Но можно ли будет ее как-то предотвратить? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *