Время покажет. Выпуск от 03.06.2022

Эфир программы от 03 июня 2022 года

Время покажет. Выпуск от 03.06.2022 фотоБайден поддержал расширение НАТО
Вчера на официальном сайте Белого дома появилось заявление президента Америки Джо Байдена, в котором указывалось, что он поддерживает политику расширения НАТО. А так же выступает за то, чтобы Швеция и Финляндия вступили в их ряды. Хочется отметить, что попытки расширения на восток осуществляются уже не первый год. И если же раньше у стран были сомнения, то сейчас они почему-то очень быстро принимают решения и начинают подписывать все договора.

«Мы очень рады тому, что Швеция и Финляндия все-таки подали заявки на вступление в НАТО. Сейчас же будет осуществляться полная поддержка стран, а также мы сделаем все для того, чтобы они чувствовали себя в полной безопасности», — добавил Байден. В ходе пресс-конференции Столтенберг и Байден обсудили вопросы, которые касались укрепления НАТО, а также саммита. Отметим, что проводиться он будет 30 июня.

Напомним, что Швеция подала заявку 18 мая, а вот Финляндия через три дня. Как только Турция узнала об этом, то она заблокировала все переговоры в НАТО и до последнего не хотела того, чтобы данные государства вступали в альянс. На данный момент Турция предлагает вступить в НАТО скандинавским странам. Но это в том случае, если получится решить противоречия между турками и курдами. В своем выступлении 1 июня Эрдоган акцентировал внимание на том, что Швеция и Финляндия пока что не предоставили документов о том, что они урегулировали разногласия между Хельсинки и Анкарой.

Что же касается России, то не удивительно, что она выступила категорически против того, чтобы Швеция и Финляндия присоединялись к альянсу. По мнению Владимира Путина, безопасность данных стран не может быть гарантирована, что так усердно пропагандирует Байден.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *