Время покажет. Выпуск от 03.07.2019

Эфир программы от 3 июля 2019 года

время покажет фотоТрагедия в Иркутске
Сегодня в студии Екатерина Стриженова сообщила трагическую новость о том, что пожар на северном флоте унес жизни четырнадцати моряков — подводников. Вся страна выражает соболезнования семьям моряков. Владимир Путин отметил потерю для целой страны и для всего флота, так как из четырнадцати моряков — семь были моряками первого ранга. Важно отметить то, что они погибли при выполнении ответственного для государства исследования. В составе команды было два героя России.

В приморских городах люди несут цветы к памятниках. Также Екатерина Стриженова рассказала, что стихия в Иркутской области уже унесла жизни восемнадцати человек, некоторые из них числятся без вести пропавшими, пять человек были найдены. Масштабы трагедии очень велики, так как вся Иркутская область, все ее жители остались без всего нажитого имущества, у многих нет документов и средств для дальнейшей жизни, кто-то потерял близких.

Артем Шейнин рассказал, что на фоне этой трагедии многие проявили себя как мародеры, люди пытаются унести все что можно. А многие наоборот проявили свои самые героические качества. Игорь Рудин из села Бирюса Иркутской области не взял с собой ничего кроме документов, а также успел спасти своих животных. По словам мужчины, деньги в этой стихии не нужны, да и все вещи на себе не утащить. А животные — это живые существа, он их очень любит и не мог оставить своих четвероногих друзей в беде.

Заявление президента Ирана
В программе Артем Шейнин рассказал, что в студии сегодня будет объявлено немало новостей. Одна из них из Ирана. Иран уже долгое время воюет с Америкой, несколько недель обсуждалось то, что между странами опять начнутся военные действия. Сейчас об этом уже не говорят, но многих интересует вопрос, как между этими странами дальше будут складываться отношения? Президент Ирана — Хасан Роухани сделал заявление о том, что седьмого июля уровень урана повысится до той отметки, которая необходима Ирану. В этом случае страна сократит обязательства по Совместному всеобъемлющему плану.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *