Время покажет. Выпуск от 03.08.2020

Эфир программы от 03 августа 2020 года

Время покажет. Выпуск от 03.08.2020 фотоДень ВДВ в условиях карантина
Вчера днем в России Воздушно десантные – войска отмечали 90-летие. Нужно сказать, что это памятный день и отмечается он на основании указа президента от 31 мая 2006 года. Что же касается даты, то именно 2 августа было сформировано ВДВ страны. Конечно же, в условиях карантина запрещается организовывать массовые мероприятия, вот только в данном случае решили сделать исключение. Во всех российских городах проводились встречи, шествия всех уволенных в запас военных и были организованы концерты.

Кстати говоря, к этому дню были приурочены и показательные выступления десантников, благотворительные акции и ярмарки. Владимир Путин поздравил всех военных и выразил слова благодарности. Депутаты Государственной Думы не остались в стороне и заявили о том, что гордятся историей легендарной «пехоты» . День ВДВ 2 августа отмечается не только в России, но и Казахстане, Белоруссии.

И все мы привыкли к тому, что этот праздник не обходится без драк. К сожалению, в этом году это не стало исключением. Сейчас в СМИ пишется о том, как в парке Горького один из десантников устроил потасовку с сотрудником Росгвардии. К счастью, активную драку удалось предотвратить. Сотрудники правоохранительных органов выстроились в ряд и создали оцепление. Спустя пару минут в парк приехали ОМОНовцы, которые попросили всех успокоиться. Отметим, что все участники потасовки были отпущены.

А ведь незадолго до этого происшествия на Красной площади проходил традиционный крестный ход, посвященный святому Илью Пророку. Именно он является покровителем ВДВ. Невзирая на то, что на улице в этот день было очень холодно, десантники все равно решили устроить заплыв в фонтанах. Сегодня в студии программы эксперты более подробно поговорят о том, почему же не соблюдались меры предосторожности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *