Время покажет. Выпуск от 03.08.2021

Эфир программы от 03 августа 2021 года

Время покажет. Выпуск от 03.08.2021 фотоУкраина против «Северного потока — 2»
На днях Польша, Украина, Латвия и США выступили против того, чтобы продолжалось строительство «Северного потока — 2». Нужно отметить, что влиятельный сенатор Америки Роберт Менендес заявил о том, что сильно сожалеет о решениях Берлина и Вашингтона. Отметим, что в июле этого года он подписал документы, в которых отмечалось, что для реализации проекта нужно проложить транзит через Украину до 2024 года.

Что же касается Германии, то она так же поддержала это решение и теперь хочет добиться введения новых санкций. Но это в том случае, если Кремль начнет применять энергетический экспорт в другом направлении. Конечно же, некоторые тезисы все-таки свидетельствуют о том, что строительство магистрали продолжится. «Мы видим, что «Северный поток — 2» выступает в роли геополитического проекта, который направлен на влияние Европы со стороны России. Причем, в этом случае они хотят доминировать и захватить энергетический рынок. Если завершится строительство трубопровода, то это негативно скажется на экономике некоторых стран. Под угрозой находится и национальная безопасность», — отмечает Германия.

Что же касается Украины, то там и вовсе уверены, что через трубопровод Россия будет «шантажировать» Киев. Сейчас же ходят разговоры о том, чтобы все вопросы и соглашения, связанные с «Северным потоком — 2» выдвигались на обсуждение некоторых трансатлантических институтов. Напомним, что НАТО и ЕС воспринимают Россию, как агрессора, поэтому учитывают интересы своих государств и национальной безопасности.

Сегодня в студии программы мы попробуем разобраться в том, что на все эти обвинения и упреки ответит Россия. И действительно ли в этом случае Украина находится в большой опасности или они по большей части драматизируют? Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *