Время покажет. Выпуск от 03.11.2020

Эфир программы от 03 ноября 2020 года

Время покажет. Выпуск от 03.11.2020 фотоТеракт в Австрии
Вчера вечером в Вене начались террористические атаки. В шести местах столицы было совершено нападение. Примечательно то, что осуществлялось оно в одно и то же время. Люди в странной форме начали стрелять по мирным жителям. Карл Нехаммер уверен в том, что произошел теракт. Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать четверых преступников. Сейчас власти Вены просят жителей оставаться дома и не выходить на улицу без веской причины.

Хочется отметить, что во время стрельбы погибло 4 человека, ранено около 25 граждан. Сначала выстрелы раздали на улице Зайтенштеттенгассе, затем на Морцинплац, Фляйшмаркт, Зальцгрис. Камеры видеонаблюдения смогли зафиксировать преступников, и по подсчетам их было около 10 человек. В арсенале они имели огнестрельное оружие.

После случившегося в СМИ писали о том, что погибло семеро человек. Вот только сотрудники полиции эту информацию не подтвердили. В больнице скончалось четыре человека, а всех раненых увезли в другой госпиталь. Сейчас в Австрии усилены все меры безопасности. С президентом связался Интерпол, который готов оказать необходимую помощь.

Во время борьбы одного из нападавших пришлось убить. Другим же удалось скрыться. После этого расстрела начались массовые задержания. Австрийские правоохранительные органы задерживают всех людей, которые приехали из Северного Кавказа. По словам Карла Нехаммер, есть вероятность того, что нападения могут вновь повториться.

В социальных сетях указывается, что нападение на Австрию произошло неспроста. Джихадисты признались, что это была кара за то, что государство вступило в коалицию, связанную с борьбой террористических организаций ИГ. Напомним, что в коалиции Австрия находится с сентября 2014 года. Примечательно то, что носит она исключительно политический характер. Но почему участники ИГ решили иначе? Давайте разбираться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *