Время покажет. Выпуск от 04.03.2021

Эфир программы от 04 марта 2021 года

Время покажет. Выпуск от 04.03.2021 фотоМассовое отравление школьников в Красноярске
В Красноярске произошло массовое отравление школьников. Пострадало около 100 человек. Отметим, что зафиксировано было отравление в 30 школах. В ходе расследования стало ясно, что вероятным источником инфекции может быть цех, на котором перерабатывали и упаковывали овощи. Именно там было обнаружено много нарушений. В день отравления дети кушали салаты, приготовленные из овощей, которые обрабатывались на тот самом цехе.

На данный момент возбуждено уголовное дело. Помимо этого были уволены люди, которые отвечали за питание в школьных столовых. Совсем скоро начнут проверять и сельхозпредприятия, которые поставлял данные овощи. Вполне вероятно, что происходит неправильная обработка. Что же касается складских помещений, то там все очень печально. При осмотре клада было выявлено много нарушений, причем продукция хранилась неправильно. Не было нужного контроля за техническим состоянием, никогда не проводились лабораторные исследования, а также не было никаких документов. Скорее всего, именно все эти нарушения и спровоцировали возникновение возбудителя инфекции.

Родители пострадавших школьников уже написали заявление в полицию, и местная администрация отметила, что будет лично следить за тем, как развивается расследование. Многие школы уже прервали контракты с этими поставщиками продуктов и находятся в поиске новых. Вот только прежде чем заключить договор, компания, предоставляющая данные услуги, должна пройти полный осмотр и сдать в лабораторию несколько образов.

Химическое оружие
Сегодня в студии программы эксперты поговорят о новых санкциях Америки, а также остановят внимание на «химическом оружии», которое находится в России. По крайне мере, именно эта тема не дает покоя западным СМИ. Неужели они думают, что РФ будет что-то подобное применять по отношению к ним? Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *