Время покажет. Выпуск от 04.06.2020

Эфир программы от 04 июня 2020 года

Время покажет. Выпуск от 04.06.2020 фотоКак борются с карантином в разных странах
Практически во многих странах началось ослабление ограничительных мер, связанных с коронавирусом. На данный момент государствам стоит принять важное решение — когда именно нужно будет выходить из карантинного режима. Эксперты отметили, что этот процесс может затянуться надолго, поскольку закончиться все это за несколько недель не может. Нужно быть готовым к тому, что количество зараженных может резко увеличиться. Но основная цель всех стран – минимизировать число заражений.

Многие почему-то уверены в том, что после снятия режима ЧС можно спокойно вернуться к нормальной жизни, ведь вирус «отступил». Но это далеко не так. Если же количество заражений снижается до низкого показателя, то это не гарант того, что все осталось позади. Так, например, в Британии за весь период пандемии заболело около 4% населения. Проще говоря, примерно 64 млн человек остались уязвимы и находятся в группе риска до сих пор. Если власти города резко отменят карантин, то вторая волна не заставит себя долго ждать.

Что же касается динамики распространения, то и она останется без изменений. Один человек по-прежнему может заразить от двух до пяти человек. И для того чтобы это предотвратить нужно снизить число новых инфекций на 80%. В результате этого люди практически не должны контактировать друг с другом. В связи с этим власти просят о том, чтобы люди соблюдали социальную дистанцию. Если же они будут игнорировать данную просьбу, то число заражений вырастит, и нужно будет вновь закрывать все на карантин. Как уже показала практика Китая, то только жестокий карантин позволяет предотвратить развитие вируса. Но что предпримут в России? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *