Время покажет. Выпуск от 04.10.2019

Эфир программы от 04 октября 2019 года

время покажет фотоФормула Штайнмайера
Сегодня в студии программы ведущие напомнили о том, что выступление Грэты Тунберг на Ассамблее ООН вызвало немало волнений. Ее оживленное выступление зацепило всех, кто-то ее цитирует, кто-то стал думать о том, как она вообще туда попала, было ли это спродюсировано. На форуме «Валдай» Владимир Путин также высказал свое мнение об этом выступлении.

Владимир Путин поделился мнением о том, что не разделяет общих восторгов по поводу выступления Грэты Тунберг. Конечно же является положительным то, что молодые люди обращают внимание на проблемы экологии, их нужно поддержать, но когда детей и подростков кто-то использует в своих интересах, это достойно осуждения. Владимир Путин уверен, что Грэта добрая и искренняя девочка, но взрослые должны огородить таких детей от крайних ситуаций.

Выступление Грэты в ООН произвело фуррор. Также Анатолий Кузичев напомнил о том, что именно четвертого октября в 1957 году Советский Союз запустил первый спутник в космос, в то время американцы отреагировали огромным удивлением, они стали строить бункеры, так как многие боялись о том, что этот спутник упадет им на голову.

Анатолий рассказал, что из-за подписания соглашения в Минске возникло немало волнений, особенно на Украине, где в настоящее время происходят митинги. Формула Штайнмайера должна была стать одним из первых шагов к миру, но в настоящее время одна является одной из причин гражданской войны.

Протесты на Украине
Сегодня в студии программы Артем Шейнин рассказал о том, что в студии будет обсуждаться то, что несколько дней Украина сама предложила к обсуждению. Ведущий напомнил, что в некоторых городах Украины по прежнему протестует определенная часть граждан, все на ту же тему формулы Штайнмайера и капитуляции. Почему продолжает протестовать страна, чего добивается и зачем — это основная тема выпуска.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *