Время покажет. Выпуск от 04.10.2021

Эфир программы от 04 октября 2021 года

Время покажет. Выпуск от 04.10.2021 фотоНовый «вирус Х»
Вчера вечером глава центра по контролю заболеваний Гао Фу из Китая заявил о том, что в скором времени человечество столкнется с новым вирусом. Примечательно то, что предотвратить это вряд ли получится. Именно поэтому он призывает все страны начать вырабатывать единую стратегию, которая поможет бороться с «вирусом Х». В своем выступлении Гао Фу предложил несколько принципов взаимодействия в борьбе и добавил, что все государства должны принять в этом непосредственное участие.

Стоит сказать, что сейчас мы все очень активно боремся с коронавирусом. Но, к сожалению, это еще не все, что придется нам пережить. По словам Гао Фу, новый вирус будет сильнее, но основные его характеристики пока что не известны ученым. Самое страшное то, что вспыхнуть он может в любом месте и период угадать крайне сложно. «Нам нужно работать над проблемой вместе, чтобы будущее человечества было в безопасности. В результате этого хочу предложить принцип четырёх С – соперничество, сотрудничество, обмен важной информацией, хорошая координация», — отметил глава китайского центра по контролю заболеваний.

Наши ведущие уверены в том, что сейчас в мире две основные проблемы – это пандемия и инфодемия. Все дело в том, что в Интернете можно найти большое количество разной информации, причем где-то она актуальная, а где-то фейк. В результате чего все это настолько сильно переплетается, что люди не знают, чему верить.

Итак, сегодня в студии программы мы поговорим о том, чего нам ждать от нового вида вируса. Откуда он может все-таки прийти? Почему Китай вновь первый начал говорить о проблеме? Неужели и этот «вирус Х» искусственно вывели? Это и многое другое мы обсудим в студии программы, смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *