Время покажет. Выпуск от 05.01.2022

Эфир программы от 05 января 2022 года

Время покажет. Выпуск от 05.01.2022 фотоНовый год – новые проблемы
В прошлом году мы все с нетерпением ждали того момента, когда же нам сообщат, что коронавирус закончился и теперь мы можем спокойно пересекать границы. Но, к сожалению, этого так и не случилось, причем стало известно о новом штамме. Напомним, что в декабре 2021 года в студии программы находились вирусологи, которые рассказывали, какими страшными последствиями обладает этот вирус. Его особенность заключается в том, что на протяжении долгого времени человек ничего не знает о своем заражении и может выступать в качестве переносчика.

К основным симптомам относится головокружение, слабость, высокая температура. Если же на это не обращать никакого внимания, то спустя время начинается сильный кашель и может наступить кома. В связи с тем, что вакцинация в данном случае пока что не может гарантировать 100% безопасность, то многих попросили сидеть дома и меньше появляться в людных местах. Однако сегодня мы предлагаем поговорить о том, как омикрон может воздействовать на домашних животных.

Стоит сказать, что как только появился коронавирус, то многие специалисты утверждали, что животные не болеют им. Вот только при проведении ряда исследований выяснилось, что они могут быть переносчиками. И если же коронавирусом животные действительно не могут заболеть, то их иммунитет к омикрону не адаптирован, поэтому есть вероятность, что может быть много смертей. Сейчас же ученные очень внимательно изучают это и в скором времени появятся специальные прививки для собак.

Конечно же, утверждать, что коронавирус уйдет из нашей жизни нельзя, однако есть предположение, что скоро он станет менее опасным и будет как обычное ОРВИ. Но чего нам еще стоит бояться в этом году? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *