Время покажет. Выпуск от 05.03.2021

Эфир программы от 05 марта 2021 года

Время покажет. Выпуск от 05.03.2021 фотоОпасность социальных сетей
В последнее время в Интернете появилось много различных сайтов, на которых рассказывается, как можно быстро покончить жизнь самоубийством. Однако большой популярностью пользуются, так называемые группы смерти. На этом можно неплохо подзаработать, так что многие начали отдавать предпочтение этому бизнесу. На данный момент несколько таких группы удалось заблокировать и сейчас идет следствие по этому делу.

Основная суть таких сообществ заключается в том, что подростку дается несколько заданий. Причем некоторые из них являются провокационными. Когда же у куратора появляются личные фотографии подростка или какой-то интересный факт из его жизни, то начинается шантаж. Ребенка просят перечислить необходимую сумму на карту, чтобы все это осталось в тайне. В противном случае куратор вынужден будет разослать данные снимки друзьям и одноклассникам.

Конечно же, далеко не у всех подростков есть сбережения, поэтому они покачивают жизнь самоубийством. Нужно сказать, что только в Москве за год зарегистрировано около 15 таких случаев. Попасть в эти группы смерти очень просто. Нужно подписаться на паблик, а после оставить какой-то комментарий под постом. Спустя пару минут с подростком связывается куратор, который начинает интересоваться, что же случилось у ребенка.

Специалисты отмечают, что эти кураторы являются настоящими психологами, которые поддерживают подростка и втираются ему в доверие. Ребенок понимает, что он не один и начинает делиться своими секретами с малознакомым человеком. Примечательно то, что подросток даже не знает, как выглядит его собеседник, ведь фотографии на аватарке фейковые. Сегодня в студии программы мы поговорим о том, чем опасно такое общение и как предотвратить массовые самоубийства подростков. Можно ли на законодательном уровне как-то это урегулировать? Давайте разбираться!

Один ответ на Время покажет. Выпуск от 05.03.2021

  1. Вы с дуба упали,какие налогоплательщики должны следить за состоянием крыш домов.
    Пример: Вы — ведущая этой программы идёте в магазин зимой (скользко)Вы куда смотрите под ноги, или на крушу дома А если Я в другом районе города и увидел сосульку на крыше значит Я как налогоплательщик должен отменить поход в магазин, искать управляющую копанию и сообщить ей что там весит сосулька и ее надо убрать. А на какой (***) деньги компания существует и кто за эти следить должен что-бы Вам на голову не упала сосулька.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *