Время покажет. Выпуск от 05.04.2022

Эфир программы от 05 апреля 2022 года

Время покажет. Выпуск от 05.04.2022 фотоСнегопад в апреле
Второй год подряд погода нас действительно удивляет. В конце прошлого года синоптики отмечали, что в 2022 году не будет никаких проблем с климатом, вот только это оказалось большой ошибкой. Все дело в том, что в субботу рано утром в некоторых городах России начался сильный снегопад. Такое в последний раз случалось шесть лет назад. Эксперты отмечают, что над Россией появился циклон «Катарина». «У циклона есть две части. В северной части постоянный дождь и снег, а вот в южной – тепло. К сожалению, на данный момент Москва находится ближе к северной, поэтому не удивительно, что у нас так резко меняется погода. А вот Туле и Липецку повезло, поскольку они находятся в южной части», — отметил Анатолий Цыганков.

По словам экспертов, снег будет идти около недели. Некоторые же говорят о том, что выпадет до 15 мм осадков, а кто-то предполагает, что значительно больше. Однако все зависит от направления ветра. Синоптики говорят о том, что некоторые регионы действительно находятся в опасности, поскольку там осадки будут составлять до 30 мм. Нужно сказать, что на данный момент сотрудники МЧС не покидают свой пост и постоянно находятся на дежурстве. Все дело в том, что из-за проливного дождя и снегопада дорогу очень плохо видно, поэтому всех водителей попросили быть максимально внимательными. Что же касается пешеходов, то если они переходят дорогу в неположенном месте, то им грозит штраф до 20 тысяч рублей.

Эксперты в студии программы отметили, что сейчас уровень погодной опасности в Подмосковье достиг «желтой отметки». Это свидетельствует о том, что жителям не рекомендуется без причины покидать свой дом, поскольку в скором времени ожидается сильный ветер и гололедица.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *