Время покажет. Выпуск от 05.05.2020

Эфир программы от 05 мая 2020 года

Время покажет. Выпуск от 05.05.2020 фотоКому теперь в России будет выдаваться инвалидность?
Многие уверены, что если отсутствует глаз, то это является весомым поводом для того, чтобы получить инвалидность. Но, к сожалению, медико — социальные эксперты считают совершенно иначе. Именно они лишили четырехлетнюю девочку – инвалида льгот. Хочется отметить, что Юля с самого детства страдает от проблем со зрением. На почве этого у нее появилось много других заболеваний. Мама Юлии на протяжении года добивалась того, чтобы ребенку оформили инвалидность. В 2016 году наконец-то удалось это сделать. На тот момент Юле исполнилось только четыре месяца. Врачи отметили, что ребенку каждый год надо менять глазной протез, который стоит около 10 тысяч рублей. На протяжении трех лет женщина брала квоту в городской больнице, однако в этом году ей заявили, что больше данные привилегии ее семье не предоставляются. В этом году женщина должна все оплачивать сама.

Мать Юлии решила придать этой истории максимальную огласку. Она понятия не имеет, что ей делать дальше и как жить, поскольку денег в семье и так не хватает. Так почему же Юлию лишили льгот? И что думают эксперты по этому поводу? Давайте разбираться.

Крах американской биржи
Буквально недавно в США на торгах произошел крупный крах. Последний раз такое произошло в 1988 году. Минус составляет около 9%. Многим эта ситуация напоминают Великую депрессию. Отметим, что в красном секторе уже находится не только США, но и Евросоюз. Что же касается европейских индексов, то они упали на 13%. Плохим показателем за последние несколько 20 лет считается и то, что главный индекс в Токио потерял 10%. В связи с этим представители крупных банков решили собрать экстренное совещание.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *