Время покажет. Выпуск от 05.06.2020

Эфир программы от 05 июня 2020 года

Время покажет. Выпуск от 05.06.2020 фотоНам всем тяжело!
Можно с уверенностью сказать о том, что борьба с коронавирусом стала настоящим испытанием не только для государства, но и для простых граждан. Однако большой удар пришелся на медицинскую инфраструктуру страны. В связи с тем, что перегружены многие больницы, то у врачей попросту не хватает времени на здоровье других граждан, у которых есть хронические заболевания. На это проблему обратил особое внимание Владимир Путин. В результате этого может произойти вспышка ВИЧ-инфекции, поскольку работа по профилактике сократилась в несколько раз, а вот всех специалистов региональных центров привлекли в центральные клиники, чтобы они помогли бороться с коронавирусом.

Хочется отметить, что ВИЧ-положительный статус у двух миллионов россиян, в числе которых находится много подростков. Опрос показал, что многие ребята стесняются своего статуса и даже не принимают лекарственные препараты, чтобы никто не узнал их тайну. Буквально недавно откровенное интервью дал Юрий Исаев. В начале этого года он запустил проект для людей больных ВИЧ, однако коронавирус изменил все планы. На данный момент Юрий решил устроиться курьером, поскольку другого заработка нет.

Молодой человек рассказал, что в доставку приходят те, кого вынуждены были уволить из-за кризиса. К счастью, доставки сейчас процветают, поэтому очень много заказов. Бывает так, что Юра даже не успевает пообедать. Лишь за одну смену он зарабатывает до четырех тысяч рублей. «Раньше я тоже работал курьером. Так вот в Екатеринбурге за смену я получал максиму одну тысячу рублей. Сейчас же меня вполне устраивает такой заработок», — отметил Юрий.
Сегодня в студии программы эксперты поговорят о том, в каком режиме в скором времени будут работать больницы и предполагается ли компенсация больным, которые получили отказ во время эпидемии? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *