Время покажет. Выпуск от 05.07.2019

Эфир программы от 5 июля 2019 года

время покажет фотоЛожные показатели смертности в России
Уже не первый раз ведущие начинают программу с обсуждения ситуации, которая произошла с российскими моряками. Несколько дней обсуждалось то, что они должны быть представлены к наградам. Стало известно, что Владимир Путин подписал указ о присвоении четырем морякам звания героя России, посмертно. Остальные будут награждены орденами мужества.

Артем Шейнин рассказал, что второго июля вице-премьер Российской Федерации Татьяна Голикова сделала заявление о том, что страна катастрофически теряет население. Редакция программы обратила внимание на то, сто заместитель председателя правительства по вопросам социальной политики отметила тот факт, что некоторые регионы России намеренно снижали показатели смертности от онкологических заболеваний, а также от внешних причин, например из-за ДТП.

Многие регионы России гонятся за качественными показателями, тем самым предоставляя ложную статистику. По мнению ведущих, хуже критической статистики может быть только ложная статистика. Ведь действительно непонятно, на каком уровне находится смертность в стране, а от этих показателей зависит развитие многих сфер в государстве.

Кандидат социологических наук — Любовь Адамская подтвердила, что действительно на местах применяется такая практика. Причины вранья очень банальны, так как чиновники, которые пропускают такую ложную статистику переживают за то, будут ли они оставаться на своих местах, пострадает ли их заработная плата.

Это проблема не единичная, она является системной. Артем Шейнин высказал мнение о том, что занижая смертность на бумаге, каждый чиновник в регионе увеличивает ее в реальности, так как на такой регион выделяется меньше средств на медицину и обслуживание.

Назначение президента Украины
Сегодня в программе Артем Шейнин рассказал о том, что в редакцию программы пришла новость, что пятого июля в пятую годовщину освобождения Славянска и Краматорска, Владимир Зеленский осуществит рабочую поездку в Донецкую область.

Президент Украины примет участие в мероприятиях, по случаю освобождения этих городов. Владимир Зеленский действительно осуществил запланированный визит и произнес речь, в которой сообщил, что назначает главой администрации украинской части на территории ДНР-Павла Кириленко, у которого в том же ДНР живут родители и брат. Все это очень возмутило общественность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *