Время покажет. Выпуск от 05.08.2019

Эфир программы от 5 августа 2019 года

время покажет фотоСмерч в Краснодарском крае
Сегодня в программе Екатерина Стриженова рассказала, что это лето войдет в историю, так как в страну пришли не только лесные пожары и наводнения, но и смерчи. В студии были показаны кадры, которые были сделаны в Краснодарском крае. Именно там, в курортной зоне, пришлось эвакуировать триста человек, в связи со смерчем, который пришел довольно неожиданно.

Но не так страшна погода, как заявление депутата Государственной Думы. В своем интервью депутат рассказал, что пятнадцать миллионов россиян могут лишиться работы из-за невостребованности своей профессии. Для того чтобы прояснить этот вопрос, редакция программы связалась с этим депутатом по скайпу.

Олег Шеин высказал мнение о том, что вопрос невостребованности некоторых профессий является общим мнением, помимо этого, этот факт научно доказан. В России около десяти миллионов людей работают в профессии водителей, уборщиков, охранников, но пройдет немного времени, после чего эти профессии будут вытеснены роботами, которые уже активно внедряются в работу и тестируются.

Дмитрий Абзалов поделился, что этим вопросом специалисты заинтересовались уже давно и в настоящее время, дети которые заканчивают школы, могут получить профессии, которые уже скоро будут не востребованы. Помимо этого, основным вопросом является то, как скоро этот процесс произойдет.

Есть мнение о том, что такая теория по поводу профессий является мифом, так как, конечно прогресс наступает, но Россия к прогрессу совершенно не привыкла, поэтому роботы не смогут полностью заменить рабочие профессии.

Стрельба в Америке

Сегодня в программе Анатолйи Кузичев рассказал, что за выходные пришло немало страшных новостей, так как в трех городах Америки происходила массовая стрельба, из-за чего некоторые люди были ранены, а некоторые погибли. Многим показалось странным, что в один день, в разных городах, по разным поводам сложилась такая ситуация. Газеты давали по этому поводу разные комментарии о том, что происходит закат западной цивилизации, а также о том, что Америка доигралась с оружием.

Но президент Америки сделал по этому поводу официальное заявление, в котором выразил мнение, что все эти ситуации возникли с подачи интернета, и каждый человек должен это признать. Социальные сети будоражат радикальные умы и сводят их с ума. По словам президента, необходимо остановить то, что происходит, а также искоренить массовые убийства, пока они не распространились дальше. Также Дональд Трамп выразил мнение, что необходимо искоренить насилие в американском обществе, в том числе то, которое пропагандируют различные видеоигры.

Тимур Сиразиев считает, что если запретить интернет, это проблему нее решит, так как основная проблема состоит в психически неуравновешенных людях, которые распространяют свое радикальное мнение. Анатолий Кузичев отметил, что массовых убийств стало намного больше, и по его мнению, вина интернета, а также кровавых видеоигр в этом есть.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *