Время покажет. Выпуск от 05.09.2019

Эфир программы от 5 сентября 2019 года

время покажет фотоСправка МИДа Болгарии
В настоящее время в студии показан репортаж, который собрал Тимур Сиразиев во Владивостоке. Из Италии на форум приехала знаменитая «Мадонна Ботичелли», если раньше до нее было трудно добраться, то совсем скоро ее смогут увидеть все жители Владивостока. Также Анатолий рассказал, что такой народ, как Болгары, вместо того, чтобы быть благодарными русскому народу за свое существование, поступают иным образом.

По этому поводу высказался МИД Болгарии о том, что страна не отрицает вклада СССР в разгром нацизма в Европе, но при этом, жители не должны закрывать глаза на то, что штыки Советской Армии принесли народам центральной и Восточной Европы полувековые репрессии, подавили сознание граждан и надломил их экономическое развитие.

Также МИД Болгарии посоветовал посольству РФ в Болгарии не использовать такой сомнительный термин «освобождение», касательно истории России и Болгарии, так как его поддерживают только некоторые политические слои страны. Григорий Амнуэль высказал свое мнение по этому поводу на примере Бородинской битвы. Она известна каждому школьнику и при этом, Россия уверена в своей победе, а Франция в своей и никто из этих стран не заставляет друг друга думать иначе. Таким образом, по мнению эксперта никто не должен заставлять страны думать по-своему.

По этому поводу в студии возник жаркий спор. По словам Николая Старикова, в настоящее время Болгария действует в интересах Турции и Германии.

Протесты в Англии
Сегодня в студии программы Артем Шейнин рассказал о том, что в Англии происходят несвойственные для англичан перевороты, они выходят на улицы и участвуют в митингах, при этом, проявляют эмоциональное поведение. Несмотря на то, что большинство депутатов ЕвроПарламента проголосовало за то, чтобы Англия вышла из Евросоюза, Борис Джонсон заявил о том, что это нельзя сделать, без совершения сделки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *