Время покажет. Выпуск от 05.10.2020

Эфир программы от 05 октября 2020 года

Время покажет. Выпуск от 05.10.2020 фотоТрагедия на Камчатке
Вот уже несколько дней пользователи сети активно публикуют видео с берегов Тихоокеанского пляжа. На суши лежат мертвые морские котики, крабы, раки, осьминоги, ежи и другие обитатели подводного мира. Ходят слухи о том, что в Тихий океан произошла утечка чего-то ядовитого, что полностью истребило подводный мир. Первые сигналы появились еще три недели назад, когда серферы почувствовали себя очень плохо.

После погружения их начало тошнить, а также сильно слезились глаза. Складывалось впечатление, словно, произошел ожог роговицы. Тогда все списали на отравление, но никто и подумать не мог, что проблема в воде. Позже люди начали замечать, что цвет сильно поменялся. Вместо прозрачной она стала мутно-зеленой. Кроме того, у воды не было больше солоноватого привкуса, и когда долго находишься у воды, то появлялся горьковатый привкус во рту.

Очевидцы рассказали, что странно себя вести начали и морские котики. Они больше не были игривыми, и все время проводили на суше. Предварительные результаты экспертизы показали, что в воде превышена дозировка нефтепродуктов в четыре раза, а также там присутствовало много фенола. Точные результаты будут готовы на днях.

Эксперты с разных уголков России приехали на Камчатку, чтобы узнать, в чем проблема. В Интернете даже появились спутниковые снимки, на которых видно, что в океан втекает река, которая находится рядом с крупным полигоном химических отходов. С 1982 года там хранится около 108 т ядохимикатов. В те годы их ликвидация стояла очень дорого, поэтому было принято решение закопать около подножья вулкана. Помимо этого присутствуют и несанкционированные захоронения. Однако есть и те, кто утверждает, что во всем виноваты военные учения, которые осуществлялись в прибрежных водах Тихого океана несколько месяцев назад.

Один ответ на Время покажет. Выпуск от 05.10.2020

  1. Борис Ох:

    На месте все всё знали но молчали. Тревожить высокое начальство в Москве нельзя, а то снимут. А эти мальчишки молодцы вытащили это преступление наружу! Враньё везде

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *