Время покажет. Выпуск от 05.12.2019

Эфир программы от 05 декабря 2019 года

Время покажет. Выпуск от 05.12.2019 фотоМожно воспитывать внуков?
В скором времени депутаты начнут рассмотрение законопроекта, который гарантирует право ближайшим родственникам заниматься воспитанием несовершеннолетних детей. Хочется отметить, что на данный момент бабушки и дедушки могут лишь общаться с ребенком, однако прав на воспитание внуков пока что у них не хватает. Для многих семей нормальным считается оставить ребенка с родственниками и отправиться по своим делам. Особенно это актуально, когда родители работают и мать не хочет уходить в декретный отпуск, поэтому малыш остается с бабушкой и дедушкой. Оказывается, что это незаконно. И если же об этом станет известно сотрудникам правоохранительных органов, то они могут завести уголовное дело. Сегодня в студии программы эксперты более подробно поговорят на эту тему и решат- стоит ли принимать данный законопроект?

Компромиссы Украины
Буквально недавно Петр Порошенко, Юлия Тимошенко и Святослав Вакарчука обратились ко всем украинцам с просьбой о том, чтобы они вышли на майдан за несколько дней до начала «нормандского формата». Напомним, что проходить он будет в Париже. Это нужно для того, чтобы Владимир Зеленский не забывал о требованиях, которые «категорически запрещается игнорировать». Кроме того экс – президент не хочет, чтобы Украина нашла хоть какие-то компромиссы относительно «деоккупации Крыма».

Хочется отметить, что Верховной радой был запрещен импорт электроэнергии из РФ по договорам. Во втором чтении этот законопроект был поддержан 275 депутатами. В начале декабря импорт электроэнергии, который поставлялся из Белоруссии, решили прекратить, поскольку выходило очень дорого. Пока что неизвестно, что планирует делать Украина дальше. Почему Петр Порошенко вновь дал о себе знать? Какие планы есть у него на Украину? Это и многое другое узнаем прямо сейчас, смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *