Время покажет. Выпуск от 09.01.2020

Эфир программы от 09 января 2020 года

Время покажет. Выпуск от 09.01.2020 фотоКакие лекарства запрещается доставлять в Россию?
Эксперты в студии программы решили поднять вопрос, связанный с доставкой лекарственных препаратов тяжело больным детям. Все дело в том, что на днях была задержана мать ребенка – инвалида Елена Боголюбова. Женщина была задержана на почте во время приема лекарств. Как только она расписалась и получала на руки свою посылку, то сразу же была задержана. Елена сообщила правоохранительным органам о том, что без данных препаратов ее ребенок не сможет выжить. Отметим, что эти лекарства на территории РФ были запрещены.

Первой бить тревогу начала Лидия Мониава. Она работает в частной клинике и к ней часто приходит Елена со своим сыном. По ее словам, данный препарат был назначен мальчику врачами и эта информация имеется в выписке. Пока Елена находилась в отделе со своей посылкой, то сын был с тетей. Из-за того, что ребенок вовремя не принял лекарство, у него началось кровотечение. Женщина просила отпустить ее, поскольку понимала, чем это может закончиться. Но вот сотрудники правоохранительных органов не обращали внимания на просьбы Елены, поскольку в ее посылке было много психотропного вещества. По их словам, все это тянуло на уголовное дело.

Нужно отметить, что данный случай не единственный. Вот уже несколько лет россияне просят министерство здравоохранения о том, чтобы они занялись данным вопросом. К счастью, Елену Боголюбову отпустили домой, а ребенка спасли. Но много ли еще пострадало людей? И почему депутаты никак не отреагировали на это происшествие?

Минские договоренности
Ведущие программы рассказали последние новости из Минска. Известно, что страны уже договорились о перемирии, а также достигли определенного компромисса. Но надолго ли? Именно об этом поговорят эксперты в новом выпуске программы, смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *