Время покажет. Выпуск от 06.05.2020

Эфир программы от 06 мая 2020 года

Время покажет. Выпуск от 06.05.2020 фотоКитай скрыл данные о коронавирусе?
Австралийское издание выпустило статью, в которой было указано, что Китай решил скрыть и уничтожить все данные о вспышке коронавируса нового вида. Западные спецслужбы утверждают, что «в угрозу всем государствам» власти Китая приняли решение скрыть все новости о коронавирусе, заставили молчать врачей, уничтожили лабораторные данные о вирусе, а также отказываются давать пробы международным ученым, которые работают над вакциной. Невзирая на то, что вирус передается от человека к человеку, то китайский власти старались это отрицать до 21 января. По крайне мере, так указывается в докладе.

Напомним, что 31 декабря в Тайване уже была поднята тревога, связанная с коронавуирусом. Но почему-то остальные провинции решили пока ничего не делать. Западная разведка пришла к выводу, что в 2013 году были найдены образцы вируса, которые совпадают с вирусом, вызывающим коронавирус. Группа ученых под руководством Ши Чжэнли брали образцы фекалий летучих мышей. В 2015 году они заявили о том, что данный вирус действительно может передавать от летучих мышей к человеку, но вот о вакцине ничего не было известно. Они настаивали на том, чтобы начались разработки вакцины, поскольку предполагали, что может начаться вспышка коронавируса. Но почему власти Китая проигнорировали это? Кому может быть выгодна пандемия? Давайте разбираться.

Стоит ли носить маску?
В последнее время нам говорят о том, что надо надевать маску при выходе на улицу. Однако медики отмечают, что нет никакого смысла ее носить, поскольку она, к сожалению, не способна вас защитить. Все дело в том, что маски должны надевать инфицированные люди, чтобы вирус не распространялся во время кашля или чихания. Сегодня эксперты в студии программы поговорят о том, кто заработал на продаже масок, а также какие места в городе все-таки являются общественными. Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *