Время покажет. Выпуск от 06.05.2022

Эфир программы от 06 мая 2022 года

Время покажет. Выпуск от 06.05.2022 фотоПрячем георгиевские ленты?
Власти Берлина заявили о том, что 9 мая все-таки состоится акция «Бессмертный полк». Вот только в этом году запрещаются какие-либо военные символы на одежде. За всем будет пристально следить полиция и если же кто-то из граждан наденет подобный атрибут, то будет оштрафован на 100$. «Мы рады сообщить, что полиция разрешила нам провести данную акцию. Поэтому на главной площади мы будем ждать всех тех, кому дороги фронтовики – победители. Хочу отметить, что принимать участие в акции могут как взрослые, так и дети», — заявила Яна Заугарова.

Эксперты в студии программы отметили, что начнется мероприятие в 11:00 часов утра. Все участники пройдутся по трем главным улицам, а также будет минута молчания. Сопровождать граждан будут сотрудники правоохранительных органов. Напомним, что «Бессмертный полк» подразумевает шествие с фотографиями своих близких и родных, которые принимали участие в ВОВ. Однако в свете последних событий гражданам запретили использовать флаги, военную форму, георгиевскую ленту, знамена. Как правило, шествие всегда сопровождалось военным маршем, но на этот раз все будет осуществляться в тишине. По мнению властей Берлина, данное решение является наиболее рациональным.

Если же основные требования будут нарушены, то сотрудники правоохранительных органов могут воспринять все это, как провокацию. В данном случае нарушитель отправляется в отдел, где проходит допрос и выплачивает штраф. Эксперты в студии программы отметили, что многие европейские страны взяли пример с Берлина. Они не отменяют шествие, однако просят граждан прислушаться к их просьбам.

Что же касается России, то 9 мая парад состоится, вот только на нем запрещается присутствовать иностранным журналистам. Как проходит подготовка? И почему Владимир Зеленский выступает против «Бессмертного полка»? Давайте разбираться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *