Время покажет. Выпуск от 06.07.2021

Эфир программы от 06 июля 2021 года

Время покажет. Выпуск от 06.07.2021 фотоВакцины нет
Некоторые российские регионы заявили о том, что не хватает вакцин от коронавируса, поскольку желающих появилось очень много. Отметим, что 1 июля поступило объявление о том, что была приостановлена иммунизация жителей России. Эксперты в студии программы уверены в том, что сложилась такая ситуация из-за новых ограничений, которые негативно сказались на не привитых гражданах. Помимо этого количество заболевших начало значительно увеличиваться. В официальных источниках указывается, что на сегодняшний день около 12% россиян сделали две прививки.

Но, невзирая на это, за сутки заболело 24 560 граждан. Напомним, что за год пандемии умерло 136 896 человек. Мы уже говорили о том, помочь избавиться от этой проблемы может коллективный иммунитет. Сейчас прививки делают не только в торговых центрах и поликлиниках, но и в специальных палатках, которые можно найти в центре города. Медики отмечают, что в июне такого ажиотажа на прививки не было. Люди прививались очень медленно и, можно даже сказать, с не охотой. Но сейчас ситуация кардинально изменилась. Только за сутки в одном регионе ставится по 40 прививок, причем очереди очень большие. Конечно же, прививок хватит на всех, вот только нужно чуть-чуть подождать. По крайне мере, так говорят власти страны.

Потопы в Краснодаре и Ростове
В Краснодарском крае, как и в Крыму, на сегодняшний день парализовано движение транспорта. Многие населенные пункты были затоплены, а вот 45 человек находятся в больнице. Что же касается остальных граждан, то они были эвакуированы. Синоптики говорят о том, что дожди и ливни продлятся до конца этой недели. Отметим, пока что во многих домах отключен свет и электричество. Где еще по прогнозам экспертов могут пойти такие же сильные дожди? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *