Время покажет. Выпуск от 06.08.2019

Эфир программы от 6 августа 2019 года

время покажет фотоДень памяти в Японии
Сегодня в программе Екатерина Стриженова рассказала о том, что сегодняшний день является днем памяти жертв бомбардировки Хиросимы, 74 года назад американцы сбросили бомбу на этот город и одномоментно погибло огромное количество человек. В тот момент американцы впервые применили атомную бомбу. Анатолию Кузичеву стало известно, что в музее Хиросимы нет ни одного упоминания о том, что бомбу сбросили американцы, а ведь это важно помнить. Через три дня бомба была сброшена на Нагасаки.

Пилот самолета, который сбросил эту бомбу жил еще очень долго. И когда журналисты спросили его, смог бы он это повторить, пилот ответил, что если бы такая задача была, он бы повторил это задание еще раз. Сегодня в Японии была объявлена минута молчания именно в то время, когда была сброшена бомба.

В настоящее время многие политики по-разному выражают свое мнение к этой трагедии, что очень возмутило ведущих, то что одномоментно погибло 140 тысяч человек, это то что было выявлено сразу, а уже потом стало известно, что огромное количество жителей Японии умирало от лучевой болезни, которая возникла именно из-за реакции этой атомной бомбы. Анатолий Кузичев считает важным напомнить о том, что есть на свете такая сила, которая переступила через запрет применения атомной бомбы.

Также в программе обсуждалась культурная деятельность Киева, так как там открылся музей силиконовых фигур, котором были представлены и российские видные деятели.

Кадровые перестановки президента Украины
Сегодня в программе Анатолий Кузичев поделился новостью, которая пришла совершенно недавно. Он рассказал, что Владимир Зеленский в настоящее время осуществляет кадровые перестановки, что вполне понятно, но делает он это с целью прекращения войны на Донбассе, для этого президент Украины поменял главнокомандующего объединенными силами. Ведущие спорили о том, имеет ли значение новое назначение, так как в любом случае все важные решения принимает верховный главнокомандующий страны, то есть президент. Анатолий Кузичев уверен, что назначение является важным, так как многие политики уверены, что новый человек был поставлен с той целью, чтобы выполнять ряд определенных задач.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *