Время покажет. Выпуск от 06.09.2019

Эфир программы от 6 сентября 2019 года

Футболисты на свободе
Екатерина Стриженова напомнила, что сегодня во Владивостоке проходит третий завершающий день форума и со специальными новостями оттуда в студию выходит Тимур Сиразиев. По мнению ведущего этот форум войдет в историю, так как впервые его посетил премьер-министр Индии, а Владимир Путин сделал ряд заявлений, которые должны улучшить жизнь на Дальнем Востоке. Речь на форуме шла и о покупке индийской стороной российских самолетов, в случае, если этот контракт будет подписан, какая-то часть самолетов будет производится в Индии.

В качестве отдыха на форуме было продумано посещение одного из самых крупных океанариумов в Европе, который находится на острове «Русский». На форуме премьер — министр Японии цитировал Тютчева, также в качестве угощения была представлена целая ярмарка традиционных русских блюд.

Сегодня в студии программы стало известно о том, что футболисты Кокорин и Мамаев, которые находились в заключении с октября прошлого года решением суда были отпущены на свободу. Редакция программы вышла на связь с адвокатом Павла Мамаева, который рассказал о том, что на суде был его представитель. По словам адвоката, прокуратура обжаловать это решение не будет.

Через десять дней футболисты окажутся на свободе, но при этом, адвокат отмечает, что точку в этом деле ставить рано, так как УДО не отменяет тех судебных ошибок, которые были допущены футболистами.

Новая власть на Украине
Сегодня в студии программы Артем Шейнин напомнил о том, что сейчас вся Россия пристально следит за тем, какие действия предпринимает новая украинская власть, которая пришла в страну демократичным путем. Многие отмечают, что она не является такой русофобской, как предыдущая. Также многие ждут, какие же действия начнет предпринимать новая власть по отношению к Российской Федерации, будет ли лояльнее или нет?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *