Время покажет. Выпуск от 06.10.2021

Эфир программы от 06 октября 2021 года

Время покажет. Выпуск от 06.10.2021 фотоЗвездный экипаж перешел на МКС
Вчера мы все с замиранием сердца наблюдали за тем, как отправляется в космос корабль «Союз». Полет длился около четырех часов, после чего космонавты перешли на борт МКС. Их радостно встретили командир Том Песке и другие члены экипажа, среди которых находились российские космонавты Петр Дубров и Олег Новицкий. Хочется напомнить, что модуль «Рассвет» не смог самостоятельно пристыковаться к МКС, так что было принято решение, что причаливание осуществится при помощи телеоператорного режима. Известно, что Юлия Пересильд и Клим Шипенко пробудут в космосе 12 суток. Туда они отправились, чтобы снять художественный фильм. Его основная идея заключается в том, что женщина-врач отправляется в космос, чтобы оказать помощь пострадавшему космонавту. Надеемся, что все у них получится!

Массовое падение дронов в Китае
Вчера в Китае проводилось ежегодное световое шоу с дронами. Организация праздника проходила в городе Чжэнчжоу. Спустя пару минут после того, как дроны взлетели, то они начали падать в разные стороны, причем ими невозможно было управлять с пультов. В результате этого повреждено было несколько автомобилей, а также сломано шесть деревьев. Люди, которые хотели посмотреть на данное шоу, начали в панике разбегаться в разные стороны. К счастью, многие стояли около большого торгового центра, поэтому быстро забежали внутрь.

На официальном сайте указывается, что шоу смотрело 6 тысяч человек. К сожалению, есть два пострадавших. «В какой-то момент все вышло из-под контроля. Все дело в том, что некоторые дроны улетели очень далеко, а вот другие начали резко падать. Зрелище не самое приятное. Конечно, в дальнейшем я так же буду посещать подобные шоу, но постараюсь находиться подальше от места событий», — отметил очевидец. Как утверждают власти Китая, то произошло все из-за технической неисправности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *