Время покажет. Выпуск от 07.02.2022

Эфир программы от 07 февраля 2022 года

Время покажет. Выпуск от 07.02.2022 фотоПерчатки больше не помогают?
В России решили смягчить коронавирусные ограничения, и Роспотребнадзор заявил о том, что перчатки уже можно не носить. Примечательно то, что и людей, которые контактировали с заболевшими ковид-19, больше не отправляются на карантин. Также власти страны заявили о том, что если человек лечился от коронавируса больше 10 дней, то повторный ПЦР-тест можно не сдавать. В целом это хорошие новости, поскольку в скором времени будут открыты рестораны и ночные клубы.

На портале правовой информации Роспотребнадзор опубликовал информацию, которая касается профилактики инфекции. В письме указывается, что люди, которые общались с заразившимися, могут не уходить на карантин, поскольку произошли изменения в распространении омикрон – штамма. Все дело в том, что болезнь протекает без ярких симптомов, причем распространяется очень быстро. В результате этого данные ограничения бессмысленны и никак не смогут помочь. Что же касается повторного теста, то люди, которые лечатся около 10 дней, могут его не сдавать. Но если же срок короче, то ПЦР-тест все-таки потребуется. По словам оперштаба, есть вероятность, что человека могут выписать из больницы значительно раньше. Есть даже случаи, что спустя три дня пациент возвращался к нормальной жизни, поскольку результаты оказывались отрицательными.

К сожалению, пока что маски остаются главным атрибутом, помогающим не заразиться коронавирусом. А вот от перчаток можно избавиться, поскольку они совсем не помогают. Лучше всего носить с собой в кармане антисептик для рук. Так же не стоит забывать и о соблюдении социальной дистанции. Она составляет 2 метра. К важным новостям относится и то, что теперь срок лечения коронавируса составляет около недели. Однако данное правило распространяется на тех пациентов, которых поместили в больницу в начале этой недели.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *