Время покажет. Выпуск от 07.04.2020

Эфир программы от 07 апреля 2020 года

Время покаже. Выпуск от 07.04.2020 фотоГде можно купить маску в России?
Нам постоянно говорят о том, что нужно носить маски и перчатки. И если же раньше просили маски надевать тех, кто заражен, то сейчас власти города рекомендуют делать это всем. Когда же стало известно о том, что в России появился коронавирус, то практически все маски были раскуплены. Предприимчивые граждане решили шить их на заказ, а вот некоторые начали их перепродавать. Можно с уверенностью сказать о том, что данный бизнес оказался весьма прибыльным. Для того чтобы никто не наживался на этом горе правительство России ввело ограничение. То есть теперь вы можете приобрести медицинские маски, перчатки, костюмы спецзащиты и респираторы только в аптеках. Помимо этого некоторым компаниям выдались лицензии на торговлю данными продуктами. Если же человек продолжает торговать медицинскими масками, не имея при этом никакого подтверждения, то ему может грозить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Нужно ли сдавать тест на коронавирус?
Сейчас наши врачи работают без выходных. На горячую линию постоянно поступает много звонков и люди рассказывают о своем самочувствии. К сожалению, чисто физически не получается заехать к каждому позвонившему, чтобы взять у него текст на коронавирус. А вот некоторым людям приходится ждать приезда скорой помощи по несколько часов. И если же человек очень сильно переживает за себя и своих близких, то он может самостоятельно сдать тест. Специальная лаборатория была открыта в Центре молекулярной диагностики. Вот только минус заключается в том, что около данного здания всегда много народа.

Люди толпятся и не соблюдают дистанцию. Денис Проценко лично решил заехать в эту лабораторию и ужаснулся от того, что там происходит. Врач заявил, что сдавать массово тест на коронавирус не только бессмысленно, но еще и очень вредно. Но почему? Давайте разбираться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *