Время покажет. Выпуск от 07.05.2020

Эфир программы от 07 мая 2020 года

Время покажет. Выпуск от 07.05.2020 фотоСмогут ли россияне продержаться до конца карантина?
Вчера днем в студии программы была затронута тема того, хватит ли у россиян денег, чтобы продержаться до конца карантина. Хочется отметить, что многие с большим интересом следят за тем, сколько было сделано тестов на коронавирус, а также какое число заболевших. И нужно это им не для того, чтобы опасаться за свою жизнь, а чтобы понять, как скоро Россия выйдет из этого состояния. Все дело в том, что до сих пор предприниматели сидят без работы и им попросту не откуда выплачивать зарплату своим работникам.

Да, конечно же, сейчас многие банки предлагают кредиты без процента, вот только далеко не всем они их одобряют. Что же касается малоимущих семей, то в месяц им выплачивается 13 тысяч рублей. Но нам известно, что этих денег катастрофически не хватает на то, чтобы прокормить семью, особенно, если в ней есть инвалид. В школах начали выдавать продукты детям из неполноценных семей. Бесспорно, это является хорошей программой, но что делать людям, которые просто остались без работы?

Сейчас они даже не могут найти никакую подработку, поэтому надеются, что государство им поможет. Эксперты в студии программы отметили, что буквально недавно была создана специальная программа по поддержке экономики и социальной сферы в условиях коронавирусной инфекции. Однако когда она вступит в силу, нам остается только гадать.

Самоизоляция скоро закончится?
На днях Владимир Путин провел совещание со всеми главами регионов. В ходе беседы обсуждался и поэтапный выход государства из режима ограничений. Ходят слухи о том, что через неделю разрешат работать непродовольственным магазинам, а также постепенно начнут открывать кафе и рестораны. Но рационально ли это? Давайте разбираться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *