Время покажет. Выпуск от 07.06.2022

Эфир программы от 07 июня 2022 года

Время покажет. Выпуск от 07.06.2022 фотоПравящая партия Великобритании поддержала Бориса Джонсона
Вчера вечером состоялось голосование всех членов фракции Консервативной партии. Основной вопрос касался недоверия к Борису Джонсону. Примечательно то, что инициаторами данной процедуры были депутаты. В результате этого, 210 парламентариев выступили за то, чтобы вотум недоверия не предъявлялся премьер- министру. В то время, как 150 выступили «за». Эксперты в студии программы напомнили, что сомнения по поводу Джонсона появились еще в 2021 году, когда он не соблюдал все коронавирусные меры.

Начался скандал в тот момент, когда стало известно, что Джонсон организовал у себя на вилле частные вечеринки, на которые были приглашены все члены правительства. А ведь на тот момент в стране был локдаун, поэтому данные мероприятия запрещались. Хочется отметить, что на данный момент лондонская полиция занимается расследованием около 15 вечеринок, которые проходили весной 2021 года. Сюда относится и день рождения Джонсона.

Сейчас же в Интернете можно найти несколько фотографий, на которых видно большое скопление людей. Помимо этого на столах присутствует несколько бутылок виски и вина. А это было запрещено в Великобритании в связи с локдауном. Во время расследования всех участников попросили не покидать страну, а также они обязаны выплатить штраф в размере 300$. Кстати говоря, проводилось не только полицейское, но и правительственное расследование. В материалах дела указывается, что о вечеринках первый заявил Сью Грэй еще в январе 2022 года. Однако на тот момент на это никто не обратил внимание. Лишь сейчас считается, что вечеринка на Даунинг – стрит была самой масштабной, на которой присутствовало около 150 человек. На данный момент насчитывается около 15 инцидентов и есть вероятность, что Джонсон потеряет свою должность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *