Время покажет. Выпуск от 07.07.2020

Эфир программы от 07 июля 2020 года

Время покажет. Выпуск от 07.07.2020 фотоСколько стоит отпуск?
В связи с тем, что многие курорты закрыты для российских граждан, то большим спросом начали пользоваться отели на Кубани и в Крыму. И если же еще в прошлом году за 500 долларов можно было отдыхать неделю, то сейчас не факт, что этих денег хватит даже на два дня. Все дело в том, что многие отели значительно повысили свои цены. Эксперты в студии программы отметили, что в Интернете сейчас очень много информации по данному поводу. Однако что является правдой, а что ложью нам сегодня предстоит разобраться.

Митинги в США
Вот уже больше месяца в Америке проходят массовые акции протеста, связанные с произволом полиции и расизмом. Напомним, что отправной точкой было убийство Джорджа Флойда, произошедшее в Миннеаполисе 25 мая. И если же первая волна негодования еще хоть как-то контролировалась, то со второй справиться уже не получается. Спровоцировала ее трагедия, произошедшая в Атланте. 12 июня во время задержания был убит афроамериканец Рейшард Брукс. По-прежнему в некоторых городах все эти протесты сопровождаются погромами, грабежами и поджогами машин.

Мишенью для протестующих стали памятники, посвященные политикам, меценатам, торговцам, которые хоть как-то ассоциируются с историей колониализма. От них начали избавляться, как в Америке, так и других государствах. Примечательно то, что общество разделилось на два лагеря. Одни осуществляют погромы, в то время как другие протестуют мирно. Они хотят донести до властей то, что им не нравится. Кстати говоря, нередко на их стороне находятся и сотрудники полиции. Но сколько же еще будут длиться эти протесты? Кому они могут быть выгодны? Это и многое другое узнаем прямо сейчас, смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *