Время покажет. Выпуск от 07.07.2021

Эфир программы от 07 июля 2021 года

Время покажет. Выпуск 07.07.2021 фотоРоссийская делегация покинула ПАСЕ
Вчера днем делегации Беларуси и России вышли из ПАСЕ, дав понять, что это некий знак протеста. Причем направлен он против принятия резолюции, в которой присутствовали негативные оценки властей данных государств. Отметим, что в текстах резолюций указывается, что в России и Белоруссии присутствует давление, и нет свободы слова. Что же касается России, то ее обвинили в дестабилизации обстановки около границ Украины. По словам Петра Толстого, данные резолюции принимались не в рамках действующего регламента.Так же не удалось собрать нужное количество голосов.

Скандал в Тбилиси
Нужно сразу сказать о том, что 60 журналистов пострадали от противников «Марша достоинства». Завершиться неделя прайда в Тбилиси должна была еще в понедельник. В результате этого некоторые были госпитализированы, а вот у некоторых сломано все оборудование. ЛГБТ-активисты из-за этого отметили шествие, так как боятся за свою жизнь. Организаторы «Тбилиси прайд» пока что не знают, может ли МВД адекватно отреагировать на то, что сейчас происходит в стране. Ведь в некоторых источниках указывается, что сотрудники на факт насилия никак не реагируют.

«Власти даже не попытались обеспечить безопасность нашим сторонникам, кроме того, принимали участие в том, чтобы шествие не состоялось. Мы боимся выйти на улицу, так как видим, что там происходит. Рисковать жизнью каждый из нас пока что не готов», — отмечают активисты. Многие были уверены, что данное шествие станет неким прорывом для ЛГБТ. Отметим, что сторонники радикальных групп вот уже несколько лет отменяют свои акции, либо же проводят их совершенно в других местах, поскольку боятся расправы. Но как Америка отреагирует на то, что сейчас происходит в Грузии?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *