Время покажет. Выпуск от 07.11.2019

Эфир программы от 07 ноября 2019 года

Время покажет. Выпуск от 07.11.2019 фотоДонбасс вновь находится в режиме ожидания
Сегодня утром ДНР заявило о том, что уже в эту субботу, 9 ноября, начнется отвод сил, которые располагаются в селе Петровское. Хочется отметить, что эта дата еще не точная, поскольку не было видеоконференции. Назначена она на 8 ноября. Отметим, что попытки разведения сил уже предпринимались и должны были это сделать 4 ноября. Однако из-за режима тишины данная операция была сорвана. Власти Киева заявили о том, что новая дата будет назначена на 8 или 9 ноября. Только ДНР уверены в том, что эта отсрочка является некой «провокацией», поскольку пару дней назад в Донецке шла речь о том, что нет необходимости в выжидании нескольких дней без обстрелов. Так чем же это может закончиться? Давайте разбираться.

Свобода СМИ
Сегодня в Москве состоялась конференция, на которой обсуждалась свобода слова и безопасность корреспондентов. Хочется отметить, что в Европе российские репортеры не могут нормально работать, а вот порой сотрудники правоохранительных органов запрещают им снимать на определенных улицах. «Нам кажется, что началось какое-то предвзятое отношение к российским информационным ресурсам. Причем многие страны пытаются поделить всех на «не наши » и «наши». А если говорить другими словами, то европейские страны решили использовать тактику политической цензуры», — отметил Сергей Лавров.

Хочется отметить, что российские медиаресурсы уже ощутили на себе то, что в некоторых странах атмосфера недоверия начинает нагнетаться. А российские журналисты каждый раз сталкиваются с определёнными трудностями при снятии репортажа. Нередко им отказывают в выдаче пресс – карт, а вот некоторых уже успели арестовать. Как российская власть отреагирует на это? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *