Время покажет. Выпуск от 08.02.2021

Эфир программы от 08 февраля 2021 года

Время покажет. Выпуск от 08.02.2021 фотоЭффективность «Спутник V»
Известный журнал The Lancet опубликовал результаты недавно проведенного исследования. Причем это была уже третья фаза российской вакцины от коронавируса. Хочется отметить, что зарегистрирован «Спутник V» был летом 2020 года. Создавался он на протяжении нескольких месяцев на платформе аденовирусных векторов. Ни для кого не секрет, что в России это первый зарегистрированный препарат, который применяется для профилактики коронавируса.

Во всем мире журнал The Lancet является самым уважаемым медицинским изданием, доверять которому можно. И вот когда в нем появилась статья о том, что российская вакцина считается эффективной и безопасной, то многие государства начали ее закупать в больших количествах. По словам генерального директора РФПИ, Кирилла Дмитриева, данная публикация – большое событие в борьбе со страшным вирусом.

«Последнее исследование показало, что наша вакцина является не только первой зарегистрированной во всем мире, но и самой лучшей. Она может защитить от тяжелого случая заболевания, а также не имеет побочных эффектов», — заявил Кирилл Дмитриев. Сейчас многие уверены в том, что при помощи данной вакцины получится противостоять пандемии и вернуться к нормальной жизни. Сегодня в студии программы предлагаем поговорить о том, как Америка отреагировала на данную публикацию. Будет ли США регистрировать свою вакцину?

Алексей Навальный оклеветал ветерана?
Сегодня в Бабушкинском суде состоится суд над Алексеем Навальным, которого обвиняют в клевете. Ветеран ВОВ Игнат Артеменко стал героем агитационного ролика о том, что нужны поправки в Конституцию. Вот только выставили пенсионера совершенно не в том свете и со словами оппозиционера он категорически не согласен. В связи с тем, что Игнат не смог присутствовать на заседании по состоянию здоровья, то на суд приехали его внук и сиделка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *