Время покажет. Выпуск от 08.02.2022

Эфир программы от 08 февраля 2022 года

Время покажет. Выпуск от 08.02.2022 фотоПереговоры Путина и Макрона
Сегодня утром состоялись переговоры Эммануэля Макрона и Владимира Путина. Эксперты отмечают, что данная встреча может свидетельствовать о том, что европейские государства хотят наладить общение с Москвой и готовы даже урегулировать возникшие проблемы. «Могу с уверенностью сказать, что эта встреча очень важна. Все дело в том, что на сегодняшний день Франция является той самой страной, которая считается председателем Евросоюза. Однако, по мнению президента, Москва тоже входит в этот состав и имеет весомое значение», — отметил Андрей Климов.

Так же стоит сказать о том, что Франция – член нормандского формата. Вполне вероятно, что в скором времени Россию посетит и канцлер ФРГ, а это уже хороший знак. Эксперты в студии программы отметили, что данный визит Эммануэля Макрона связан с тем, что дипломатические возможности двух государств еще не до конца исчерпаны. И если обратить внимание на то, насколько серьезными оказались переговоры, то можно смело заявлять, что европейские государства хотят сотрудничать с Москвой. Конечно же, сейчас для России важно то, чтобы данная работа не затянулась, как это часто бывает. Помимо этого эксперты выделяют несколько ключевых аспектов – военная инфраструктура, международные отношения, санкции.

Возвращаемся к нормальной жизни?
В связи с тем, что многие европейские страны признали коронавирус не самым страшным заболеванием и сравняли его с ОРВИ, то Россия тоже решила не отставать от данной тенденции. Исследования показали, что прививка помогает перенести заболевание в более легкой форме, причем не всегда нужна госпитализация. Вчера в студии программы мы рассказали о том, что Роспотребназдор разрешил ходить без перчаток, так что вполне вероятно, что в скором времени мы откажемся и от масок!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *