Время покажет. Выпуск от 08.04.2020

Эфир программы от 08 апреля 2020 года

Время покажет. Выпуск от 08.04.2020 фотоДолго ли продлится карантин?
Вчера вечером на закрытом заседании Владимир Владимирович Путин задал интересующий многих вопрос экспертам. Он решил спросить, когда может закончиться карантин, и какие они дают прогнозы по этому поводу. Отметим, что многие люди возмущены тем, что большинство предприятий закрыто, поэтому они вынуждены сидеть дома без работы и денег. Правительство России делает все возможное, чтобы малый бизнес не понес сильные убытки.

Первым выступил Владимир Кутырев. По последним данным около 80% больных переболевают в легкой форме, 15% — в тяжелой, 5% — в критической. «Опасность заключается в том, что многие люди могут быть носителями инфекции, при этом коронавирус у них никак не проявляется», — добавил Владимир. Эпидемиолог уверен в том, что надо продолжать соблюдать карантин, поскольку это предотвращает распространение вируса. Вот только результаты мы сможем увидеть лишь спустя неделю, поскольку инкубационный период заболевания составляет две недели.

Пару часов назад Роспотребнадзор опубликовал новые данные. На сегодняшний день проведено около 100 000 тестов. Заболевших – 8672, выздоровело — 580, умерло – 63. А вот за сутки заразилось 25 граждан.

Павел Воробьев отметил, что Россия постепенно выходит на нужный уровень. Показатели очень хорошие, ведь еще несколько дней назад количество заболевших в сутки составляло 100 человек. Если же все продлится точно также, то карантин больше не нужен будет. При этом если человек один раз переболел коронавирусом, то второй раз он уже не заразится. По статистике несколько сотен граждан России имеют иммунитет к данному заболеванию. Они сдают кровь для дальнейшего переливания больным.

Пенсионерам по-прежнему запрещается выходить из дома, даже в магазин. Если у них закончились продукты, либо надо сходить в аптеку, то они могут обратиться за помощью к волонтёрам, позвонив на горячую линию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *