Время покажет. Выпуск от 08.06.2022

Эфир программы от 08 июня 2022 года

Время покажет. Выпуск от 08.06.2022 фотоВ Анкаре проходят переговоры между Россией и Турцией
Сегодня днем Сергей Лавров отправился в Анкару, чтобы лично поговорить с Мевлют Чавушоглу. В СМИ указывается, что во время переговоров министры двух государств решат, какие есть перспективы в возобновлении переговоров с Украиной. «Основная цель визита заключается в том, чтобы объективно посмотреть на текущее положение и решить, как можно урегулировать украинско-российские мирные переговоры. Россия готова рассказать турецким коллегам о том, как проходит военная операция, и о шагах, которые были предприняты для того, чтобы обеспечить безопасность мирному населению», — отметил Лавров.

Однако когда Америка узнала о визите Лаврова, то не шибко этому обрадовалась. Так же они сомневаются в том, что российской стороне удастся решить вопрос, связанный с экспортом украинского зерна. Но чем же все-таки закончится данная встреча? И почему Лавров так часто откладывал свой визит?

Суд над наемниками в Донецке
Многие с нетерпением ждали дня, когда же начнется суд над иностранными наемниками, которые около месяца пребывали на территории «Азовсталь». Сейчас же Эндрю Хилл, Шон Пиннер, Марокоо Брагим обвиняются в том, что насильственно удерживали мирных граждан, подвергая их жизнь опасности. В материалах дела так же указывается, что они проходили обучение с целью того, чтобы совершать террористическую деятельность в ДНР. Что же касается наказания, то суд очень внимательно рассмотрел данные тела, поэтому подсудимым может грозить смертная казнь. Однако это решение будет принимать уже непосредственно Верховный суд.

«Если честно, то статьи, по которым их обвиняют, очень серьезные. Так что здесь два варианта – либо смертная казнь, либо пожизненное заключение. Но я пока что не хочу ничего утверждать, поэтому будем ждать ответа сверху», — в заключении отметил Пушилин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *