Время покажет. Выпуск от 08.07.2019

Эфир программы от 8 июля 2019 года

время покажет фотоПовышение цен на пшено
Сегодня в программе Екатерина Стриженова поздравила всех зрителей с Днем семьи, любви и верности. Помимо этого, ведущая поделилась, что ВЦИОМ был проведен опрос, который выяснил, что 77 процентов россиян за то, чтобы официально регистрировать брак. Помимо этого, ведущие сообщили о том, что «Росстат» опубликовал статистику, насколько выросли цены на продукты в 2018 году. На первом месте оказалось пшено и капуста — продукты, которые находятся в постоянном употреблении. В этом списке также: сахар, яйца, куры и некоторые лекарства.

Конечно же этим вопросом взволнованы граждане России, за ответом ведущие обратились к специалистам. Аркадий Злочевский — президент ассоциации зерновых культур объяснил, что подорожание пшена и некоторых овощных культур можно объяснить только неурожайным годом, а также поделился, что в этом году количество зерновых будет компенсировано.

Такие ситуации уже возникали в стране с гречневой крупой. Ведущего беспокоит вопрос о том, что когда пшеничная крупа будет компенсирована, цены обязательно должны быть снижены, узнать об этом можно будет только через год.

Политолог Андрей Никулин напомнил, что граждане замечают, что цены в последнее время не падают вообще нигде. Артем Шейнин видит некую правду в словах политолога, который просто выразил мнение многих граждан. Аркадий Злочевский убеждает, что цены действительно будут падать и станут рентабельными для граждан.

Ситуация в Грузии
В программе Артем Шейнин рассказал о том, что сегодня вступает в силу указ Владимира Путина о прекращении какого-либо авиа сообщения с Грузией. Этот документ явился результатом массового антироссийского митинга в Грузии, который возник по надуманному поводу. Российскими политиками были сделаны выводы, что если возникла такая ситуация, довольно спонтанно, то до этого были и причины для нее, что может отразиться на российских туристах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *