Время покажет. Выпуск от 08.08.2019

Эфир программы от 8 августа 2019 года

время покажет фотоСобытия в Киргизии
Сегодня в студии программы Екатерина Стриженова поделилась, что все новостные ленты обсуждают то, что происходит в Киргизии, но разобраться, что там на самом деле, очень сложно. Новости сообщили, что была попытка взять штурмом резиденцию президента. Вчера осуществлялась попытка задержать бывшего президента Киргизии — Алмазбека Атамбаева, все это закончилось дракой, перестрелкой, целым вооруженным восстанием. Новые власти подозревают, что президент замешан в коррупции.

Согласно новостям, которые появились, для того чтобы защитить бывшего президента, вышли тысячи местных жителей. Никто не реагировал на уговоры отдать президента мирным путем. Обычное противостояние быстро переросло в жесткую схватку, противники закидывали камнями друг друга.
Силовики открыли огонь резиновыми пулями, в результате этого погиб один человек.

Для того чтобы дать отпор восстанию силовики стянули тяжелую технику. Новому президенту страны пришлось прервать свой отпуск и экстренно вернуться в страну. Сегодня депутатами парламента Киргизии было проведено экстренное совещание в связи с обострением политической ситуации в стране.

Некоторые российские политики не остались в стороне и дали по этому поводу свои комментарии. Константин Затулин высказал мнение о том, что бывшего президента захлестнули амбиции, и он повел себя неадекватно. Эти же амбиции и привели его к столкновению с новым президентом страны. Очевидным стало то, что экс-президент не собирается уходить со своего поста и продолжает борьбу за власть.

Визит Владимира Зеленского в Турцию
Сегодня в программе Анатолий Кузичев рассказал, что редакция программы могла бы так пристально не следить за передвижениями Владимира Зеленского, если бы в ходе визита президента Украины в Турцию, а также встречи его с президентом Турции, они бы не говорили постоянно о России. Ведущий считает, что если во время визита постоянно упоминается наша страна, то следить за ним необходимо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *